英文科

競賽榮譽榜

 

年度

競賽名稱

參賽學生

指導老師

106

The 5th International Education Networking Forum 

(台韓中日馬 亞太青少年英文論壇)

個人簡報成績: 第二名 218 廖子寧

(簡報製作:王玉安、林婕淩、黃琬棋、謝緯婷)

團體簡報成績: 第二名 218 黃琬棋

第三名 218 王玉安

第四名 218 謝緯婷

 

徐瑋婕老師

106

2017全國大專院校英文演講暨高中生英文詩歌朗誦競賽

優選:218王玉安

徐瑋婕老師

106

中區英文作文比賽

優勝: 318 徐安妘

優勝: 306 劉于婷

李怡軒老師

張麗玟老師

106

中區英語演講比賽

優勝: 202 張郁雯

佳作: 218 廖子寧

王智美老師

徐瑋婕老師

106

2017全國高中職日語配音比賽

 
團體獎第二名:218林弈心、林珮瑢、洪千喻、黃伃慧、劉宥群
團體獎第六名:201方韋智、209廖雅涵、207賴德駿、216楊昕庭
個人奬第六名:218洪千喻
個人奬第七名:218林弈心
個人奬第十名:218林珮瑢
 

蘇子翔老師

Tr. Ian Thacker

106

2017全國高中職英語配音比賽

 
團體獎第一名:205陳品皓、207陳苡晴、215林靖淳、
                         215賴冠瑜、216繆承澔
團體獎第二名:218李羿嫻、陳品妤、曾靖涵、黃琬棋、詹海銘
個人奬第一名:215賴冠瑜
個人奬第二名:205陳品皓
個人奬第三名:218李羿嫻
 

徐瑋婕老師

Tr. Ian Thacker

 

年度

競賽名稱

參賽學生

指導老師

105

The 4th International Education Networking Forum (106.2.14)

(台、韓、中、日、亞太青少年英文論壇)

個人簡報成績:

第二名  218 王薇妮

(簡報製作:蔡依穎、李珮甄、吳沛珉)

第三名  218 楊晴

 (簡報製作:王孟肜、張容、林宜靜)

團體簡報成績:

第一名  218  林宜靜

第二名  218  王孟肜

第三名  218  張容

第四名  218  王薇妮

李宜軒老師

謝茜宇老師

巫映璇老師

105

105年文藻盃全國英語說故事比賽 榮獲第三名

218 

03 甘孟凡

06 李沛澐

10 林家同

17 彭珉琦

李宜軒老師

 105

2016全國大專校院英文簡報暨高中生英文演講競賽 榮獲優選

 218  02  王薇妮

 李宜軒老師

105

 
中區演講比賽優勝
  
中區演講比賽佳作  

303 張凱涵

308 林欣霈

張荷青老師

巫映璇老師

105

全國高中職日文配音大賽第二名

218  白茹伊
218  蔡依穎
318  潘庭萱
306  黃思齊
蘇子翔老師
Ian Thacker

105

靜宜盃全國高中英語簡報比賽佳作

118 王玉安
       林弈心
       林婕淩
       黃琬棋
       翁松筠
徐瑋婕老師
Tr. Ian Thacker

105

臺中東南扶輪社高中英語說故事比賽

118 廖子寧  第3名    
118 詹海銘  佳作
徐瑋婕老師
Tr. Ian Thacker

105

中區英文作文比賽榮獲優勝

302 方呈濬

陳秀環老師

105

 

2016台北城市科技大學全國高中職學生英語配音大賽

 

 

 

團體獎第一名

   218  楊晴     梁維友

        郭曌雩   張晴

  個人配音員獎第一名  218  楊晴

  個人配音員獎佳作    218梁維友

 

團體獎第二名   

  205 詹景涵  蕭宇哲      212 蔡佳蓉

 216 韓逸頡  楊承濬

 個人配音員獎第二名    216 韓逸頡

  個人配音員獎佳作      205 詹景涵   

   

 

Tr.Ian Thacker

  

李宜軒老師

            林家任老師

Tr.Ian Thacker   

蘇文卿老師

    

 

年度

競賽名稱

參賽學生

指導老師

104

台北成功高中舉辦的 2016台灣首府模擬聯合國

最佳立場文件獎(安理會)

最佳立場文件獎(安理會): 江東穎

 
104
 
The 3rd International Education Networking Forum 
         
     (台.韓.中.日 亞太青少年英文論壇) 個人簡報

     第一名  218 林欣霈

                                          (簡報製作: 林漢祥. 陳禾育. 郭令庭)                             

                 第二名 218 吳禹德

                            (簡報製作: 姜彤. 楊東凱. 陸蘋)  

     團體簡報成績: 第一名 218 吳禹德

                                                      第二名 218 林欣霈

                                                      第三名 218  林漢祥

                                                      第四名 218  郭令庭

 

巫映璇

104

104學年度全國高中英文單字決賽榮獲一等獎、二等獎、三等獎

(105.1.13)

一等獎:217方呈濬

二等獎:318張庭輔

三等獎:316趙俊凱

                                103胡學馨

張荷青

104

台中東南扶輪社第十一屆英語說故事比賽

 

118 李沛澐   第四名

118 楊晴       入選

李宜軒

Tr. Ian

104

全國高中生理想城市英語簡報比賽

榮獲第三名

118 林家同

吳沛珉

王孟彤

蔡依穎

李宜軒

李家賢

陳恩玉

104

104學年度英文作文比賽中區決賽榮獲佳作(104.11.3) 

308吳沁璇

312晏景怡

饒佩瓊

陳美美

104

全國高中英文單字區域複賽榮獲二等獎及三等獎

二等獎

302 07 李奕昀 

306 43 邱偉倫

316 37 趙俊凱       

318 22 謝艾庭

318 27 許均安

 

三等獎

217 18 方呈濬

314 05 李昱萱

318 26 張庭輔  (中區)

張荷青老師

104

2015年全國高中職日語配音比賽

榮獲第三名

318 張庭輔、邱渝媃

318 蕭翊欣

205 葉穎琪

最佳配音員205葉穎琪

蘇子翔老師

謝茜宇老師、

Tr. Ian

104

2015全國高中職英語配音比賽榮獲佳作

 218 林瑀柔、許蕙梃、陳嘉萱、

     陳慧君、劉運騏、楊東凱  

巫映璇  

Tr.  Ian

104

國立暨臺灣省公私立高級中等學校

104學年度學生英語演講比賽

318  陳信如

203  張凱涵

謝茜宇、張荷青

104

全國高中職英語配音比賽

第一名及最佳人氣獎:

118  吳禹德、林欣霈、

吳念樵、陸蘋、詹佳穎

第四名:

218  白澔勻、郭子嘉、

張庭輔、陳彥廷、蕭翊欣

最佳配音員第二名:118吳禹德

最佳配音員第三名:118林欣霈

巫映璇(118)

謝茜宇(218)

Tr. Ian

104

成功高中首府 Mun

最佳代表 Best Delegate:304 陳博宏

李宜軒

104

台南一中模擬聯合國

最佳代表 Best Delegate:103 童勻暄

李宜軒

    

 

年度

競賽名稱

參賽學生

指導老師

103

第一屆敦煌全國高中高中盃英文

閱讀心得競賽

優等獎:   309  張芷穎    218 陳彥廷

306 陳映融

甲等獎:    301 陳英廷  103  童勻暄

佳作:       305王藝蓁

張荷青

謝茜宇

陳秀環

蘇慧娟

張荷青

陳秀環

103

高中英文單字比賽全國決賽

獲一等獎及三等獎

一等獎  103   方呈濬 

三等獎  318   史佩珣 

三等獎 314  吳貞頤

張荷青

103

第七屆中台灣模擬聯合國最佳代表

213  陳睿純

 102  江東穎

李宜軒

103

118 參加大葉大學舉辦2014

全國高中職英語會話競賽榮獲佳績

第三名  靳宜庭  莊筱庭  陳嘉萱

第四名  林漢祥  吳禹德  郭令庭

巫映璇

103

103學年度英文作文比賽中區決賽

榮獲佳作

303梁嘉容

林曉明

103

103學年度全國高中英文單字大賽

區域複賽得獎

一等獎  103方呈濬

 二等獎  318  陳巧昀 

302呂芸萱    317劉芳綾

 三等獎  314吳貞頤    206邱偉倫 

216 趙俊凱

張荷青

103

東南扶輪社第十屆高中

英語說故事比賽榮獲第一名

118林欣霈

巫映璇

103

中區英語演講比賽佳作

304許容綺
201李奕臻

李宜軒、張玉秀

103

文藻盃英文說故事比賽第一名

218   江恆易

218   郭子嘉

218   陳彥廷

218   白澔勻

Ian

謝茜宇

103

台大模擬聯合國HSMUN

最佳立場文件獎(Best Position Paper)

218張玉璇

李宜軒

 

 

年度

競賽名稱

參賽學生

指導老師

102

中區英文作文競賽獲佳作

318盧養宣

鄧梅華

102

全國高中職英語會話比賽 榮獲第2名暨優勝

第二名: 118楊于萱 、.陳信如、嚴瑞琪

優勝 :  118陳采璘、 蔡孟蓁、張庭輔

謝茜宇

Ian

102

全國日文配音比賽榮獲全國第一名(非日文組)

榮獲全國第1名& 最佳人氣獎!

            王亭蘊 :最佳配音員第2名

            何姿慧: 最佳配音員第4名

            施沛均: 最佳配音員第5名

            王詩嫚: 最佳配音員第7名

蘇子翔

102

外交小尖兵晉級總決賽

218楊治家; 217洪文萱;
118郭子;汪恆易

218陳巧昀協助道具製造

李宜軒、巫映璇及實習老師黃培媁

102

中區英文演講競賽獲佳作

218張婷雅.陳靜儀

魏秀蘭

102

文藻盃全國高中英語說故事比賽全國第三名

 

218   史佩珣、陳巧、戴倚心、 蘇鈺柔 

Ian  

魏秀蘭

 

top